30 апреля 2022 года в КГАУ «Дворец молодежи» состоялся Гала-концерт, подводящий итоги регионального этапа Всероссийского фестиваля студенческого творчества «Российская студенческая весна»

30 апреля 2022 года в КГАУ «Дворец молодежи» состоялся Гала-концерт, подводящий итоги регионального этапа Всероссийского фестиваля студенческого творчества «Российская студенческая весна» 2022. Студенты Камчатского колледжа искусств проявили себяболее чем достойно, выступив как в номинациях, являющихся профильными для них, так и в номинациях непрофильных категорий, показав, что, обучаясь академическим специальностям, могут творчески проявить себя и в современных эстрадных направлениях. В общем зачете вузов и ссузовКамчатского края Камчатскому колледжу искусств присудили Гран-при, награду высокого уровня, которая дается организации, получившей наибольшее суммарное количество баллов за призовые места в конкурсных направлениях фестиваля. Это значит, что Камчатский колледж искусств гордится своими студентами и может похвастаться необъятным количеством завоеванных ими личных наград:

Категория «Студенческая молодёжь»

Подкатегория «Непрофильная»

Лауреат I степени

Лада Ивахненко

Руководитель –Злата Ивановна Головачёва

В номинации «Эстрадный вокал»

Лауреат I степени

София Новокшанова

Номинация «Академический вокал»

Категория «Студенческая молодёжь»

Подкатегория «Профильная»

Лауреат I степени

Андрей Беккер

Руководитель – Виолетта Алексеевна Бутучел

Концертмейстер – Заслуженный артист России, Валерий Кравченко

Номинация «Народный вокал»

Категория «Студенческая молодёжь»

Подкатегория «Профильная»

Лауреат III степени

Эля Дохоян

Лауреат II степени

Елизавета Новикова

Концертмейстер – Семён Голиков

Руководитель – Елена Анатольевна Топчий

Лауреат II степени

Народный вокальный ансамбль «Княженика»

Руководитель – Елена Анатольевна Топчий

Лауреат I степени

Валентина Копанева

Концертмейстер – Семён Голиков

Руководитель – Елена Анатольевна Топчий

Лауреат I степени

Валентина Копанева и Александра Остапенко

«Вечерница»

Концертмейстер – Семён Голиков

Руководитель – Елена Анатольевна Топчий

Лауреат I степени

Валентина Копанева и Елизавета Новикова

«Русская песня»

Концертмейстер – Семён Голиков

Руководитель – Елена Анатольевна Топчий

ГРАН-ПРИ

Александра Остапенко

Руководитель – Елена Анатольевна Топчий

Направление «Инструментальное»

Категория «Студенческая молодёжь»

Подкатегория «Профильная»

Лауреат III степени

Елена Алёхина

Лауреат III степени

Артём Валеев

Руководитель – Владимир Георгиевич Брызгалов

Направление «Танцевальное»

Номинация «Народный танец»

Категория «Студенческая молодёжь»

Подкатегория «Профильная»

Лауреат II степени

Молодёжный студенческий национальный ансамбль «Уйкоаль»

Руководитель – Владислав Владимирович Ринтытегин

По итогам фестиваля будет сформирована официальная делегация одаренных студентов Камчатского края, которая отправится на XXX Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна».