В субботу 6 мая 2023 года в Колледже искусств прошло первенство по стрельбе посвященное 78-ой годовщине Великой Победы, в которых принимали участие студенты колледжа, разной возрастной категории.

Цели и задачи соревнований:
— популяризация и развитие стрелкового спорта;
— пропаганда здорового образа жизни;
— воспитание участников соревнований в духе патриотизма, гражданственности, служению Родине;
— развитие стрелкового спорта в колледже;
— выявление лучших стрелков и совершенствование их стрелкового мастерства.
Ход соревнований: стрельба выполняется из пневматической винтовки. Расстояние 10 м. Цель — мишень спортивная «П-8» (пневматическая). Количество выстрелов — 8 (3 пристрелочные, 5 зачетные). Положение – стрельба сидя. Время на стрельбу не ограничено (но не более 25 минут).
В этом году соревнования собрали рекордное число участников более 40 человек. Борьба между студентами заставила не шутку поволноваться как стрелков, так и зрителей которые отметили высокое индивидуальное мастерство стрелков. С первой минуты и до последнего выстрела присутствовали азарт и волнение. Каждый стрелок был настроен на победу.
По итогам проведения соревнований победителями в личном зачете среди девушек стала Долгова Екатерина с результатом 34 очка, второе место заняла Башкирова Алена 29 очков и 3 место у Никончук Алисы 28 очков. В личном зачете среди юношей победу завоевал Зейфистов Александр 30 очков, втрое место Ющик Максим 28 очков и 3 место у Топчий Артемия 28 очков. Поздравляем победителей призеров и участников соревнований.